Нужно ли ОСАГО, если есть каско

В этом форуме содержатся основные вопросы и ответы об обязательном страховании ОСАГО
Ответить
OsagoReg
Администратор

Нужно ли ОСАГО, если есть каско

Сообщение OsagoReg » 26 апр 2018, 08:41

Ответ на этот вопрос однозначен - да, ОСАГО нужно даже если у вас есть каско.

С другой стороны, если у вас есть полис ОСАГО, то действующее законодательство не требует от вас иметь страховку каско.

Поясним, каско - это добровольное страхование вашего автомобиля, а ОСАГО совершенно другой тип страхования, который подразумевает страхование вашей ответственности при управлении транспортным средством. С 1 июля 2003 года все без исключения водители должны иметь при себе такой полис.

Подробнее узнать о том, в чем разница между ОСАГО и каско читайте в соседней теме viewtopic.php?f=9&t=634

Elisabette

Re: Нужно ли ОСАГО, если есть каско

Сообщение Elisabette » 06 авг 2018, 19:12

Многие люди думают что страховка по ОСАГО, это страховка их автомобиля. Крайне сильно удивляются когда узнают что это не так.

Sorokinoffmef

Нужно ли ОСАГО если есть каско

Сообщение Sorokinoffmef » 08 авг 2018, 12:09

Если полис с ограничениями по числу водителей, и нет возможности вписать себя в полис, то новый договор заключать всё же придётся, так как ОСАГО - это страхование не АВТОМОБИЛЯ, а вашей личной гражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ :- .

CharlesBleat
Контактная информация:

Сообщение CharlesBleat » 21 янв 2019, 12:55

Покупаю автомобиль и нужно страховку и у меня есть наболевший вопрос. Обязательно ли нужно страхование по ОСАГО если есть страховка КАСКО? Я в этом деле полный ноль, поэтому мне требуется помощь автовладельцев или юристов.

ChrisNar

Сообщение ChrisNar » 25 янв 2019, 06:48

а что можно "выставить" по ОСАГО? И при чем повышающий коэффициент в случае с КАСКО? Я чего-то не понимаю?

Timothyrooks

Сообщение Timothyrooks » 26 фев 2019, 17:40

Что нужно для автомобиля российского на территории Белоруссии? Какую страховку оформлять, есть ли аналог нашей осаго, если Российская осаго не действует? Или зеленую карту, как для зарубежных поездок оформлять?

CharlesBleat
Контактная информация:

Облачный майнинг и соло майнинг 2019

Сообщение CharlesBleat » 27 май 2019, 19:05

Привет всем! Я ищу людей, которые хотели бы начать зарабатывать онлайн!Начать очень просто, нужно всего лишь установить браузер по ссылке bit ly/2Jc6p9t и пользоваться им, как основным Он очень легкий, удобный и быстрый - вы полюбите работать в нем! Но самое главное это то, что можете зарабатывать Биткойны с его помощью! Звучит интересно? Тогда не упускайте возможность и присоединяйтесь!

Ответить